Спортсмены Мытищ заняли призовые места на областном первенстве по баскетболу

Максим Коняев, агентство "PR+Sport"

Фото - © Максим Коняев, агентство "PR+Sport"

РИАМО (МЫТИЩИ) - 11 апр. Спортсмены городского округа Мытищи заняли призовые места на первенстве Подмосковья по баскетболу, сообщается на сайте администрации горокруга.

На минувшей неделе прошли сразу три финальных турнира первенства Московской области по баскетболу среди команд спортивных школ. Во всех финалах приняли участие воспитанники мытищинской спортшколы олимпийского резерва.

В турнире юниоров не старше 15 лет, который прошел в Ногинске, мытищинцы уступили в полуфинале соперникам из Химок (54:67), но в матче за 3 место переиграли сверстников из Лобни (78:63).

Юноши не старше 13 лет играли в Павловском Посаде. В полуфинале мытищинцы выиграли у команды люберецкой спортшколы (60:51), а вот в финале не сумели справиться с хозяевами (60:68).

Команда юношей не старше 12 лет выезжала в Подольск, где сначала одержала победу над раменскими баскетболистами (63:46), а в решающем матче обыграла представителей Химок (36:33).