Патриарх Кирилл призвал россиян сплотиться вокруг власти в непростое время

Патриарх Кирилл призвал россиян сплотиться вокруг власти в непростое время
Общество

РИАМО - 10 апр. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян сплотиться вокруг власти в непростой период, который в текущий момент переживает страна, сообщает ТАСС.

«Да поможет всем нам Господь в это непростое для нашего Отечества время всем сплотиться, в том числе и вокруг власти, а власти — преисполниться ответственности за своей народ, смирения и готовности служить ему даже до положения жизни своей», — сказал предстоятель РПЦ после литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях в Москве.

Патриарх также добавил, что только благодаря сплочению народа и власти будет «способность отражать врагов и внешних, и внутренних», а жизнь можно будет устроить так, «чтобы в ней было как можно больше добра, правды и любви».

По словам священнослужителя, всем людям, обладающим какой-либо властью в государстве, нужно помнить о том, что смысл власти заключается в помощи другим людям, а не в том, чтобы «наслаждаться властью и образом жизни». Патриарх подчеркнул, что «кому много дано, с того много и спросится».

Россия проводит военную спецоперацию по демилитаризации Украины с 24 февраля.

Ранее Минобороны сообщало, что российские военные уничтожили высокоточными ракетами штаб украинского нацбатальона «Днепр» в Днепропетровской области.