Порядка 200 человек пришли на субботник на бульваре Юности Подольска

Порядка 200 человек пришли на субботник на бульваре Юности Подольска
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 апр. В подмосковном Подольске на центральной точке субботника на бульваре Юности наводят порядок около 200 человек, они убирают мусор, красят опоры освещения и малые архитектурные формы (МАФы), сообщил замглавы администрации округа по вопросам ЖКХ Роман Рязанцев.

Бульвар Юности стал центральной точкой общегородского субботника. На его уборке задействовали жителей, сотрудников администрации округа и Подольского комбината благоустройства. На бульваре убирают смет, мусор, покрасили опоры освещения, МАФы, разбрасывают оставшийся снег, чтобы быстрее растаял.

Так как 2 апреля субботник отменили из-за погодных условий, то 9 апреля увеличили количество точек для уборки во всех микрорайонах округа. Всего на общегородском субботнике во всех общественных точках и во дворах ожидают около 10 тыс. участников.

С приходом более теплой погоды начнут массовую покраску МАФов и посадку деревьев.

На 16 апреля планируют общеобластной субботник в лесопарке Елочки. В нем примут участие более 500 человек, проведут масштабные мероприятия с концертом. Пройдет конкурс на лучшую команду субботника. Призы планируют выдать участникам в нескольких номинациях.

На субботники привлекают сотрудников комитетов администраций, подведомственных предприятий, УК, а также активных жителей многоквартирных домов. Также в них участвуют 637 дворников, в том числе 587 из управляющих компаний и более 50 из МУП ПКБ, а также 124 единицы различной уборочной техники, тракторы, подметальные машины, оборудование для дробления веток, вышки, поливальные машины. Запланированы работы на 447 дворовых территориях, а также прилегающих и общественных.