В столице идет подготовка к монтажу декоративных элементов метромоста через реку Ликова

В столице идет подготовка к монтажу декоративных элементов метромоста через реку Ликова
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 9 апр. Рабочие начали готовиться к монтажу металлоконструкций покрытия и декоративных элементов метромоста через реку Ликова на будущем участке Солнцевской линии метро. Готовность моста оценивается как высокая, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строительство метромоста через реку Ликова на новом участке Солнцевской линии метро от «Рассказовки» до «Внуково» завершено уже более чем на 80%», – рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В рамках подготовки к финальному этапу наружной отделки строители начали сверлить отверстия и устанавливать химические анекеры для последующего монтажа металлоконструкций и элементов декора.

«Метромост протяженностью порядка 460 м располагается на перегоне между строящимися станциями «Пыхтино» и «Внуково», он станет 12-м в столице и вторым по протяженности после Лужнецкого метромоста через Москву-реку. Сооружение имеет 23 опоры и 22 пролетных строения», – уточнил Бочкарев.

На новом участке Солнцевской линии метро, протяженность которой составит около 5 км, будут две станции - «Пыхтино» и «Внуково». После их запуска возле аэропорта Внуково появится станция метро, у других авиагаваней в настоящее время нет метро в шаговой доступности.