Жители ЛДНР и Украины смогут работать в Подмосковье без патента

Жители ЛДНР и Украины смогут работать в Подмосковье без патента
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 8 апр. В Московской области планируют предоставить возможность работать без патента для жителей Донбасса и Украины, которые приехали в регион, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Данный вопрос обсудили на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководителями правоохранительных органов региона

«Сейчас также готовится указ, который разрешает гражданам Украины, также как и гражданам Белоруссии, Киргизии, без патента работать на наших предприятиях. Такой запрос существует, необходимо помочь людям, которые приезжают сюда - никто до конца не знает, как долго они здесь будут находиться», - сказал Воробьев.

В Подмосковье приехали порядка 10 тыс. беженцев из ЛДНР. Многие из них остановились у знакомых и родственников, около 1,3 тыс. человек находятся в пунктах временного размещения.

Дети беженцев уже пошли учиться в школы. Кроме того, свыше 20 беженцев трудоустроены на предприятия Московской области, еще более 100 оформляются на работу. За каждой прибывшей в регион семьей закреплен куратор из числа соцработников.