Временная платформа на станции Ольгино будущего МЦД‑4 в Балашихе откроется в июне

Временная платформа на станции Ольгино будущего МЦД‑4 в Балашихе откроется в июне
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы

РИАМО - 8 апр. Скоро в Балашихе появится новая станция Ольгино будущего четвертого Московского центрального диаметра. Уже с июня пассажиры смогут пользоваться временной инфраструктурой, сообщил РИАМО заммэра Москвы, руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов.

Летом для пассажиров откроют 2 платформы, пешеходный мост, 2 вестибюля с кассами и турникетами. Параллельно коллеги из РЖД возводят постоянную инфраструктуру станции по всем стандартам МЦД: на островной платформе установят навес на всю длину, а выйти на платформу можно будет через крытый надземный переход с лифтами и эскалаторами.

«Как недавно отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в Москве не останавливается ни один проект. Тем более такой глобальный, как МЦД, над которым мы работаем вместе с коллегами из РЖД и Московской области. Сейчас ведутся сложнейшие работы по реконструкции станции Железнодорожная Горьковского направления, которая в конце 2023 — начале 2024 года станет частью МЦД-4», — отметил Ликсутов.

По его словам, для жителей Балашихи ж/д транспорт является самым быстрым способом добраться до столицы. Ежедневный пассажиропоток станции Железнодорожная — больше 30 тыс. человек.

«Поэтому уже в июне этого года на Ольгино для пассажиров заработают временные платформы. Она заберет на себя часть пассажиров соседней станции Железнодорожная и станет альтернативой для местных жителей», — добавил заммэра.

МЦД-4 «Киевско-Горьковский» протянется от Апрелевки до Железнодорожного через Москву, соединяя 7 центральных вокзалов столицы. Диаметр включит в себя 18 пересадочных станций с 35 вариантами пересадок на станции метро, МЦК и других МЦД.