В микрорайоне Кузнечики Подольска откроют новую спортплощадку

В микрорайоне Кузнечики Подольска откроют новую спортплощадку
Общество
группа совета депутатов Подольска "ВКонтакте"

Фото - © группа совета депутатов Подольска "ВКонтакте"

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 апр. В Армейском проезде в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска откроют новую спортивную площадку, в настоящее время жители голосуют за ее наполнение, сообщили в совете депутатов округа.

В четверг член фракции «Единая Россия» горсовета Евгений Исаев в своей приемной встретился с представителями первичной организации Подольского городского общества Всероссийского общества инвалидов микрорайона Кузнечики. В ней принял участие новый начальник отдела теруправления администрации Юрий Ерохин.

Одним из поводов встречи стало знакомство с новым руководителем первичной организации ПГО ВОИ, с января ее возглавила Валентина Давыдова. Исаев рассказал о депутатской работе.

Ежегодно в микрорайоне благоустраивают 3-4 дворовые территории, в том числе на внебюджетные средства, привлеченные Исаевым. В 2021 году во Флотском проезде открыли площадку для выгула собак. В текущем году запланировали спортивную площадку в Армейском проезде, 7. Как только закончится голосование среди жителей по ее наполнению, начнут работы по установке.

Тесно взаимодействует депутат с первичками общественных организаций округа. Для нуждающихся проводит встречи с угощением и поздравляет с общероссийскими праздниками. Участников встречи пригласили в местный фитнес-клуб «Амазонка» для занятий по губернаторской программе «Активное долголетие».

В ходе встречи подняли вопрос создания доступной среды. Член первичной организации Марина Нестерова обратилась к представителям администрации с просьбой об устройстве съездов для маломобильных групп населения вблизи социальных объектов, например, новой поликлиники, а также у дома 21 на улице Доллежаля. Исаев взял вопрос на депутатский контроль.

Обсудили соблюдение СНиПов в процессе обустройства съездов. Среди членов общества есть сертифицированные специалисты по созданию доступной среды. Прозвучало пожелание, чтобы их мнение учитывали на стадии проектирования, чтобы не переделывать неправильно осуществленные работы.

В микрорайоне Кузнечики регулярно появляются новые социальные объекты и проводят благоустройство. В сентябре 2021 года и в январе 2022 года там открыли 2 школы-новостройки. В том числе в Армейском проезде, 5 заработал второй корпус школы №34, во Флотском проезде, 9 ввели в эксплуатацию второй корпус школы №32 им. 177-го истребительного московского авиационного полка. Это позволило снять проблему второй смены в микрорайоне.

В настоящее время в нем функционирует 6 школ и 13 детских садов.