Более 300 тыс вакансий для специалистов представлено в столице

Более 300 тыс вакансий для специалистов представлено в столице
Общество
Михаил Мордасов

Фото - © Михаил Мордасов/РИА Новости

РИАМО - 7 апр. В Москве представлено более 300 тыс. вакансий, которые могут занять специалисты из приостановивших работу в России зарубежных предприятий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Кому-то может потребоваться повышение квалификации, переобучение. Как раз этим занимается «Техноград» на ВДНХ - крупнейшая образовательная площадка города, оснащенная самым современным оборудованием», – отметил Собянин в своем Telegram-канале.

На площадке «Технограда» работают как профессиональные преподаватели, так и представители компаний, которые подстраивают программу обучения под свой формат. После окончания курса они приглашают всех желающих на работу. Сейчас представлены программы от строительных и производственных организаций.

Люди, которые находятся в поиске работы, могут обратиться за помощью к карьерному консультанту «Технограда» по номеру горячей линии: +7-495-033-00-13 или через сайт проекта. Специалисты определят сильные и слабые стороны в профподготовке соискателя, помогут составить резюме и подготовиться к собеседованию.

Кроме того, они подберут подходящие образовательные курсы, которые можно пройти онлайн или офлайн.

По окончанию обучения выдается удостоверение государственного образца. Чтобы подобрать вакансии, можно также обратиться к карьерному специалисту.

С начала работы горячей линии «Технограда» специалисты обработали около 1,9 тыс. обращений.