Листовки с правилами безопасности на водоемах раздали жителям Балашихи

Листовки с правилами безопасности на водоемах раздали жителям Балашихи
Общество
Страница " ГКУ МО "Мособлпожспас" во "ВКонтакте"

Фото - © Страница " ГКУ МО "Мособлпожспас" во "ВКонтакте"

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 апр. В Балашихе спасатели «Мособлпожспаса» раздали около 300 информационных листовок с правилами безопасности жителям округа, гуляющим у водоема, сообщается на странице Ногинского теруправления ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» в соцсети «ВКонтакте».

Акция «Осторожно, тонкий лед» прошла в четверг на пересечении улиц Заречной и Объединения рядом с мостом через реку Пехорку. Ее провели совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, полиции, представителями администрации округа, спасателями центра ГО и ЧС Балашихи и волонтерами из «Молодой Гвардии Единой России».

В этот день работал мобильный комплекс информирования и оповещения населения - большой светодиодный экран высокого качества, размещенный на базе автомобиля «КамАЗ».

По словам заместителя начальника Ногинского территориального управления Алексея Ныркова, в ходе мероприятия жителям продемонстрировали видеоролики о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенний период.

«Участники акции провели профилактические беседы с любителями подледного лова, напомнив им способы самоспасения, побеседовали с жителями, гуляющими у водоема, рассказали им о недопустимости выхода на весенний лед и раздали 300 профилактических листовок «Осторожно, тонкий лед», «Меры безопасности на водоемах в весенний период», – сказал Нырков.