Трех хулиганов, оскорблявших пассажиров метро, приговорили к срокам в колонии

Трех хулиганов, оскорблявших пассажиров метро, приговорили к срокам в колонии
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 7 апр. Кузьминский районный суд столицы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении трех мужчин. Они признаны виновными в хулиганстве, совершенном группой в метро, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

В октябре 2021 года 28-летний ранее судимый Али Исаев, 30-летний Арсен Салихов и 37-летний Алаа Шахин в вагоне поезда метро, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики», общались друг с другом на повешенных тонах, использовали грубую нецензурную лексику.

Мужчинам сделали замечание другие пассажиры. В адрес 50-летней женщины они начали сыпать оскорблениями, а 45-летнего мужчину начали толкать и хватать за руки.

Также они неоднократно применяли насилие к пассажирам в вагоне, толкая их, хватая за части тела и одежду, оскорбляя с использование бранных выражений.

В мае прошлого года Исаев уже был осужден Коломенским городским судом Подмосковья по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Еще он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением авто, сроком на 3 года, но фактически наказание не отбыл.

С учетом позиции гособвинителя суд назначил Исаеву по совокупности приговоров 4 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления машиной сроком на 3 года.

Кроме того, Салихов и Шахин приговорены каждый к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.