Столичным автолюбителям рассказали, когда можно менять зимнюю резину на летнюю

Столичным автолюбителям рассказали, когда можно менять зимнюю резину на летнюю
Транспорт
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 7 апр. В связи со стремительным наступлением весны столичные автолюбители уже в ближайшие выходные смогут переобуть свои машины. Ожидается среднесуточная температура воздуха выше плюс 5 градусов - это стартовое значение для принятия решения о смене автошин с зимнего на летний вариант, сообщается на сайте «Метеовести».

Ночь на четверг, когда в Москве воздух остыл до минус 3,1 градуса, может стать последней с устойчивой минусовой температурой. После этого температура по ночам уже не опустится ниже 0. Днем столбики термометров в столице могут достигнуть отметки в 10 градусов тепла.

До конца недели температура воздуха поднимется еще выше: в пятницу благодаря солнцу ожидают плюс 12-17 градусов, в субботу из-за проливных дождей посвежеет до плюс 8-13 градусов, в воскресенье - еще на градус прохладнее.

Следующая неделя начнется очередным витком тепла: дневная температура постепенно вырастет до плюс 13-18 градусов.

При этом стремительное наступление весны время от времени будет сопровождаться обильными дождями, только за выходные может выпасть до 10-12 мм осадков.

В такой ситуации снежный покров, высота которого сейчас составляет 16 см, может полностью исчезнуть в Москве уже через неделю, как и положено по многолетней климатической дате.