Началось строительство школы на 550 учеников в Орехово‑Зуеве

Началось строительство школы на 550 учеников в Орехово‑Зуеве
Общество

Фото - © Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО - 7 апр. На улице Красина в Орехово-Зуеве начались работы по строительству школы на 550 мест, здание оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Подрядчиком на данном объекте является ООО «Трансдорстрой». Компания приступила к подготовительным работам.

На объекте сейчас находятся 30 рабочих и 5 единиц техники. Строители начали планировку территории, а еще устанавливается ограждение, обустраиваются подъездные пути, рубят деревья.

По проекту общая площадь школы будет 11 тыс. кв. м. В здании сделают просторные учебные и специализированные классы, лаборатории и мастерские, методические кабинеты, актовый и спортивный залы. Кроме того, там будет столовая с пищеблоком полного цикла.

На прилегающей к школе территории установят спортивные и игровые площадки и комплексы, появятся зоны для отдыха и проведения мероприятий.

Ввести новую школу в эксплуатацию запланировано в следующем году. Здание возведут в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры», его построят за счет средств бюджета.