Третьеклассник из Мытищ завоевал Гран‑при вокального конкурса

Третьеклассник из Мытищ завоевал Гран‑при вокального конкурса
Общество
сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 6 апр. Третьеклассник из городского округа Мытищ Марк Мазепа завоевал Гран-при престижного вокального конкурса «Формула успеха» в Капотне, сообщается на сайте администрации горокруга.

Юный вокалист впечатлил жюри песнями на русском и итальянском языках. Мазепа с детства увлекается итальянской эстрадой, в Капотне он представил композицию Per te. Также школьнику вручили награду за песню «Даль великая» на русском языке.

«Марк получил Гран-при конкурса и стал лауреатом 1 степени. Марк увлекся вокалом в раннем детстве, всегда пел, но заниматься серьезно начал с 7 лет», – сказала мама мальчика и его художественный руководитель Ирина Мазепа.

По ее словам, на конкурс в Капотню они приезжали уже дважды и дважды становились призерами. В коллекции школьника – международные и российские награды, в том числе 5 раз Мазепа побеждал в вокальных конкурсах, проводимых Музеем Победы.

Мазепа учится в лицее №2 в Мытищах. Помимо музыки его любимый предмет – это история. Он также увлекается рисованием граффити, но пока только на бумаге. В будущем вокалист хочет попробовать себя в детском «Голосе» и сняться в мюзикле.