Новую автомойку построят на северо‑западе Москвы

Новую автомойку построят на северо‑западе Москвы
Транспорт
М. Денисова

Фото - © М. Денисова/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 6 апр. Строительство объектов обслуживания для автомобилей продолжается в Москве. Так, планируется построить мойку в Митине, выдано разрешение на ввод в строй заправочных станций в районах Войковский и Покровское-Стрешнево, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Запущенные и реализованные проекты дорожного строительства позволили существенно улучшить транспортную ситуацию в Москве. При этом новые дороги требуют появления сопутствующих объектов обслуживания автомобильного транспорта. Поэтому мы на регулярной основе выдаем разрешительную документацию для данного типа объектов», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Выдано разрешение на строительство мойки легковых автомобилей в районе Митино, на улице Барышиха, владение 59. Общая площадь 2-этажного здания составит около 700 квадратных метров.

На первом этаже будут оборудованы крытые и открытые мойки, операторская и служебно-технические помещения. На втором этаже расположатся зона ожидания для посетителей, кабинет руководителя, комната отдыха для персонала, санузел и душевая. Для клиентов автомойки будет доступна гостевая парковка.

Разрешение на ввод в эксплуатацию также выдано реконструированной автомобильной заправочной станции №547, расположенной в Войковском районе в Старопетровском проезде, дом 4а. Комплекс будет включать в себя кафе, две колонки для заправки автомобилей и здание сервисного обслуживания.

На Волоколамском шоссе, дом 65, корпус 1, сдана в эксплуатацию заправочная станция №77548. В ней были отремонтированы здание сервисного обслуживания с торговым залом, кафе быстрого питания и модернизировано заправочное оборудование. Территорию благоустроили, организовав освещение заправки, разбив газон и сделав площадки для бытовых отходов. ​