Подмосковному бизнесу рассказали о льготных программах микрофинансирования

Подмосковному бизнесу рассказали о льготных программах микрофинансирования
Экономика
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 5 апр. Субъекты малого и среднего предпринимательства и самозанятые, работающие на территории Подмосковья, могут воспользоваться региональными программами микрокредитования на льготных условиях и получить займы по ставке от 2% до 18% годовых в зависимости от сферы деятельности, залоговых условий и других параметров, сообщает пресс-служба Мининвеста Московской области.

«В Московском областном фонде микрофинансирования работают 9 кредитных программ, которыми могут воспользоваться подмосковные предприниматели. Так, МСП региона могут получить до 5 млн рублей по ставкам от 2% годовых на срок до 3 лет», — рассказала зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Она отметила, что отдельная программа микрокредитования создана для самозанятых Подмосковья — им доступен заем до 500 тыс. рублей по ставке 9% годовых.

Ставки по льготным программам кредитования в Подмосковье отличаются и зависят от сферы деятельности субъекта МСП, залоговых условий и других параметров. Так, начинающие предприниматели могут воспользоваться кредитом по ставке 9%. Заем без залога можно получить по ставке 18% годовых. А предпринимателям, ведущим деятельность в удаленных городских округах и в социальной сфере, доступны кредиты по ставке 2% годовых.

Подробнее о программах кредитования Московского областного фонда микрофинансирования можно узнать на сайте организации.