Представители ОНФ передали почти 1 т детского питания беженцам из Донбасса в Подольске

Представители ОНФ передали почти 1 т детского питания беженцам из Донбасса в Подольске
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 апр. Общероссийский народный фронт передал почти 1 тонну детского питания в пункт временного размещения (ПВР) беженцев из Донбасса в Подольске, сообщает пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области.

Более 800 кг детского питания «Бабушкино лукошко» передали представители 2 региональных исполкомов Народного фронта Москвы и Московской области. Его направили в ПВР вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в Подольске. Питание для 60 ребят подготовил и передал партнер Народного фронта – компания-производитель «Торговый дом Слащева».

«Сегодня мы вместе с коллегами из регионального отделения Народного фронта в Москве передали гуманитарную помощь в ПВР в Подольсе. Благодаря поддержке предпринимателей, партнеров регионального исполкома Народного фронта в Москве, мы доставили сюда паллеты с детским питанием», – сказала член регионального штаба ОНФ в Подмосковье Эльвира Гелевера.

Она добавила, что члены штаба регулярно навещают эвакуированных в Подмосковье жителей Донбасса, передают им детские вещи, игрушки, средства гигиены. Для четвероногих питомцев привозят корм. Помощь оказывают адресную, учитывают потребности каждого человека.

Директор детско-юношеского оздоровительного центра «Мечта» Алексей Бекетов провел для представителей штаба экскурсию по лагерю. Сотрудники «Мечты» заменили слово «беженец» на теплое «гость».

ДЮЦ «Мечта» является одним из лучших в Московской области. На протяжении более 40 лет в нем отдыхали школьники на зимних и летних каникулах.

После размещения в нем ПВР приехали дети, долгое время жившие в подвалах под обстрелами ВСУ. Как только они почувствовали себя в безопасности и увидели вокруг доброжелательных людей, страх и безнадежность ушли.

«Наш человеческий долг – помогать попавшим в беду людям, особенно семьям с маленькими детьми на руках. Мы безумно рады, что можем поддержать молодых мам и хоть чуть-чуть сделать их жизнь лучше. Забыть о том ужасе, который они пережили. Только вместе мы можем преодолеть нашу общую боль и жить дальше», – заключила Гелевера.