Новый торговый объект появится в нежилом здании на Советской улице в Бронницах

Новый торговый объект появится в нежилом здании на Советской улице в Бронницах
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области

РИАМО - 4 апр. Нежилое, отдельно стоящее здание по адресу: ул. Советская д. 115А в Бронницах продали на аукционе под размещение нового торгового объекта, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«На аукционе, проведенном ГКУ «Региональный центр торгов» в городском округе Бронницы, реализовано нежилое здание площадью 201 кв. метр и земельный участок площадью 740 кв. метров, необходимый для его использования», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Она отметила, что здание имеет удобное расположение и находится в центре города. Новый владелец недвижимости сможет использовать здание для открытия торгового объекта.

Ранее это нежилое здание было передано из федеральной собственности в собственность муниципального образования. После передачи администрацией были проведены соответствующие работы по формированию земельного участка под зданием и постановке его на государственный кадастровый учет.

После присвоения зданию кадастрового номера данные об объекте были внесены в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021-2022 годы. Здание реализовали на торгах для вовлечения имущества в хозяйственный оборот и пополнения доходной части бюджета. Новый владелец приобрел объект за 11,2 млн рублей, эти средства пополнят бюджет округа.