Столичные коммунальщики перешли на усиленный режим работы из‑за снегопада

Столичные коммунальщики перешли на усиленный режим работы из‑за снегопада
ЖКХ
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 2 апр. В Москве из-за снегопада городские службы работают в усиленном режиме. Для противогололедной обработки и уборки дорог и тротуаров задействовано необходимое количество спецтехники, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

В соответствии с прогнозом синоптиков снегопад продлится в течение всех выходных. Прирост снега может превысить 10 см, а из-за колебаний температуры около нуля градусов и ветра с порывами до 15 м/с на дорогах может образовываться гололедица.

«Задействовано необходимое количество спецтехники для проведения противогололедной обработки и уборки дорог и тротуаров, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, энергетикам дано указание выделить необходимое количество резервных генераторов», – заявил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он добавил, что особое внимание уделяется объектам жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства города.

Прирост снега за первые сутки апреля в городе составил 2 см, что соответствует 40% от среднемесячной нормы.

Коммунальная техника приступила к механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий, после этой работы данные участки будут обрабатывать противогололедными реагентами. По мере выпадения осадков цикл работ может быть повторен.

Автомобилистов призывают соблюдать осторожность на дороге и с пониманием относиться к работе городских служб.