Подмосковный депутат: западные страны намерены «отменить» Россию

Подмосковный депутат: западные страны намерены «отменить» Россию
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 31 мар. Экономические санкции, которые вводятся руководством западных стран, направлены не против президента РФ Владимира Путина, а против каждого россиянина, сообщила депутат совета депутатов Одинцовского округа Оксана Романовская.

«Санкции направлены не против президента РФ или властей страны, их цель – ухудшить жизнь каждого россиянина, даже если он живет за пределами своей Родины. А в конечном счете – «отменить» Россию. «Культура отмены» формировалась для управления глобальными информационными потоками. Западное общество приучили «кэнселить» отдельных деятелей культуры, бренды, собственные традиции», – заявила Романовская.

Она добавила, что сейчас западные страны также намерены «отменить» Россию.

В то же время Романовская отмечает, что жители западных стран оказывают сопротивление попыткам оказать давление на Россию. Так, граждане Италии возмущены тем, что правительство их страны забыло об оказанной со стороны РФ помощи во время пандемии.

Кроме того, она напомнила об открытом письме, подписанном группой западных ученых и опубликованном в журнале Science. В нем исследователи призывают не отказываться от сотрудничества с российскими коллегами.