Выплаты обманутым дольщикам ЖК «Альянс» в Подольске начнутся с 1 апреля

Выплаты обманутым дольщикам ЖК «Альянс» в Подольске начнутся с 1 апреля
Недвижимость
группа «Территориальное управление «Климовск» в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © группа «Территориальное управление «Климовск» в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 мар. Обманутые дольщики ЖК «Альянс» в микрорайоне Климовск Подольска с 1 апреля смогут подать заявку на получение возмещения, сообщает пресс-служба Фонда развития территорий.

Выплаты возмещений по решению наблюдательного совета фонда смогут получить 128 граждан, которые приобрели квартиры у застройщика ООО «Жилсоцстрой», но свое жилье так и не получили. Проблемный объект расположен в микрорайоне Климовск на ул. Школьной, 41.

О старте выплат сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

«Общая сумма выплат, которые получат дольщики, превышает 683,6 млн рублей. С 1 апреля граждане смогут обратиться в офис уполномоченного банка, предварительно подав заявку на сайте фонда», - сказал Тимофеев.

Записаться для подачи заявлений на выплату можно на официальном сайте фонда по ссылке: фонд214.рф или по телефону горячей линии: 8(800)700-72-14.

Порядок расчета установлен постановлением правительства РФ №1233 от 07.10.2017 г. Подробнее о требованиях к комплекту документов, сроках и порядке осуществления выплат можно узнать на сайте фодна по ссылке: https://фонд214.рф/compensation/.