Первый субботник в Подольске начнется с парада коммунальной техники

Первый субботник в Подольске начнется с парада коммунальной техники
ЖКХ
Леонид Галин

Фото - © Леонид Галин

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 мар. В подмосковном Подольске первый весенний субботник 2 апреля откроет традиционный парад коммунальной и дорожной техники, она проедет по центральным улицам, сообщает пресс-служба администрации округа.

Парад пройдет с 9:30 до 10:00, затем техника направится на места запланированной уборки. Организуют парад комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Подольска и подведомственные ему организации, а также МБУ «ПКБ», ОАО «Подольское ПДРСУ», управляющие компании округа.

В этот день во всех микрорайонах проведут уборку дворовых и промышленных территорий, предприятий и торговых объектов, прилегающих к ним участков, а также территории возле долгостроя на ул. Правды.

В микрорайоне Климовск запланирована генеральная уборка Симферопольской аллеи вдоль дороги от поворота на ул. Заводскую до поворота на ул. 8 Марта. Также активные жители смогут присоединиться к субботнику на ул. Рабочей, Революционном проспекте, в Екатерининском сквере, у парка им. Виктора Талалихина на пешеходно-велосипедном маршруте «Зингер».

Подольчан приглашают поучаствовать в субботниках на своих дворовых территориях совместно с сотрудниками управляющих организаций.

На всех общественных территориях и площадках проведения субботников активные жители 2, 9, 16 и 30 апреля с 10:00 могут получить инвентарь для уборочных мероприятий. Пункты выдачи будут организованы в непосредственной близости к местам проведения работ, найти их можно по баннерам с символикой субботников.

Для подольчан, которые планируют принять участие в уборке своих дворов, управляющими организациями также определены пункты выдачи инвентаря. Информацию о ближайших к дворовой территории пунктах можно узнать на сайтах УК, на информационных стендах в офисах УК и во дворах МКД.

Жители могут получить инвентарь для наведения порядка на своей территории в любую дату проведения субботников, даже если она не была запланирована в этот день к уборке.

С интерактивной картой мест выдачи инвентаря к общеобластному субботнику в Подмосковье можно ознакомиться по ссылке: https://yandex.ru/web-maps/213/moscow/?ll=37.729918%2C55.861061&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3Ac3e3ac0d1d3cc023ae9c9e838066adc97784eb283d8aea5d94b0cceee7450551&z=7.