Фармацевтическая компания из Щелкова зарегистрировала препарат для лечения Covid‑19

Фармацевтическая компания из Щелкова зарегистрировала препарат для лечения Covid‑19
Здравоохранение
Евгений Биятов

Фото - © Евгений Биятов/РИА Новости

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 29 мар. Фармацевтическая компания «Валента Фарм», расположенная в Щелкове, получила регистрационное удостоверение на инновационный отечественный препарат Атериксен®, который будет производиться в России и применяться в упреждающей противовоспалительной терапии при коронавирусной инфекции, сообщается в группе администрации городского округа в соцсети «ВКонтакте».

Соответствующее регистрационное удостоверение было выдано министерством здравоохранения РФ 28 февраля.

«Исследование препарата Атериксен® показало, что его применение на 80% снижает число госпитализаций у амбулаторных пациентов с COVID-19. Данную молекулу изучали в шести клинических исследованиях с участием более 500 человек. Полученные результаты выявили, что Атериксен® показывает хорошие результаты в отношении нормализации температуры тела больных, их пульса и потребности в кислородной поддержке, снижает долю пациентов, у которых развивается ухудшение состояния», - сказал кандидат химических наук, глава компании «Фарминтерпрайсез» — резидента центра «Сколково» Владимир Небольсин.

«Валента Фарм» ведет активные исследования в области терапии коронавирусной инфекции. Ранее компания объявила о старте III фазы клинического исследования эффективности и безопасности препарата Ингавирин® у пациентов с COVID-19.

Самое важное о коронавирусе смотрите в онлайн-трансляции РИАМО>>