Участок Киевского шоссе в Москве реконструируют в течение 2 лет

Участок Киевского шоссе в Москве реконструируют в течение 2 лет
Транспорт

Фото - © Комплекс городского хозяйства города Москвы

РИАМО - 22 мар. Участок Киевского шоссе от 51 до 53 км реконструируют в Москве в течение 2 ближайших лет. Планируется, что проектирование работ начнется в апреле, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выполнить строительство многоуровневых транспортных развязок в поселке Рассудово, поселке Киевский с реконструкцией Киевского шоссе на участке 51-65 км. К проектированию первого этапа работ на участке от 51 до 53 км планируем приступить в апреле», - сказал глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Сейчас проводятся торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на проектирование и строительство объекта.

Подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый электронный конкурс на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту.

В рамках работ планируется реконструкция участка Киевского шоссе протяженностью 1 350 м, по 3 полосы движения в каждом направлении, строительство бокового проезда вдоль Киевского шоссе, протяженностью 620 м, строительство разворотного съезда протяженностью 510 м, в том числе эстакады длиной 180 м.

Также будут оборудованы заездные карманы и павильоны ожидания на остановках общественного транспорта.

В 3 округах Москвы временно ограничат движение транспорта с марта>>