Пользователи сервиса «Мои платежи» совершили более 3,2 млн транзакций в 2022 г

Пользователи сервиса «Мои платежи» совершили более 3,2 млн транзакций в 2022 г
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 22 мар. Пользователи сервиса «Мои платежи» на портале mos.ru и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» провели более 3,2 млн транзакций с начала текущего года. Это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Наибольшей популярностью среди москвичей стало пополнение лицевого счета «Москвенок», оплата услуг ЖКХ, интернета, различных кружков и секций, а также автомобильные штрафы.

«Важно, что городской платежный сервис доступен не только в веб-версии, но и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Это позволяет жителям оплачивать текущие счета в удобное время, достаточно лишь смартфона с выходом в интернет», — рассказал директор департамента сопровождения общегородских платежных систем в департаменте информационных технологий Владимир Новиков. 

В настоящее время в сервисе «Мои платежи» зарегистрировано около 2 тыс. поставщиков услуг. Разнообразные платежи можно совершать на портале mos.ru и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». По социальной карте москвича на городских онлайн-площадках услуги оплачиваются без комиссии.