Обновленное приложение «Госуслуги Московской области» появилось на региональном портале

Обновленное приложение «Госуслуги Московской области» появилось на региональном портале
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 15 мар. Жители Подмосковья могут скачать и установить обновленное мобильное приложение «Госуслуги Московской области» с регионального портала госуслуг. Установить приложение можно на гаджеты на Android и iOS, сообщает пресс-служба министерства госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья.

Скачать приложение можно с регионального портала госуслуг по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/app.

«Теперь даже в случае отсутствия доступа к онлайн-магазинам App Store и Google Play пользователи могут скачивать приложение «Госуслуги Московской области». Приложение размещено на региональном портале, поскольку мы перешли на корпоративное распространение через внутренний сервис правительства региона», — сказала глава министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Она добавила, что приложение удобно скачать по ссылке, а устанавливается оно автоматически. Интерфейс приложения понятный для пользователя с любым уровнем цифровой грамотности. Перед началом работы появятся подсказки по использованию приложения. Чтобы пользоваться приложением, нужна авторизация через ЕСИА.

В мобильном приложении можно получить информацию об услугах. Также в приложении есть экспертная система, которая поможет разобраться со списком документов для конкретной услуги. Кроме того, в приложении можно найти ближайший офис МФЦ или узнать статус поданного заявления.

Если приложение было ранее установлено, то нужно его удалить и скачать заново. После первого запуска приложения на экране будет предупреждающее сообщение. Чтобы открыть приложение и начать работу в нем, нужно в настройках телефона в разделе «Основные» – «VPN и управление устройством» под заголовком «Корпоративное приложение» перейти на профиль MOTS IKT, GKU и нажать на кнопку «Доверять». После этого разработчик становится доверенным на все время использования приложения.