Житель Мытищ лишился автомобилей Porsche и Ford за неуплату ЖКХ

Житель Мытищ лишился автомобилей Porsche и Ford за неуплату ЖКХ
Транспорт
porsche.com

Фото - © porsche.com

РИАМО (МЫТИЩИ) - 14 мар. В городском округе Мытищи в ходе рейда по аресту имущества неплательщиков за услуги ЖКХ житель лишился двух своих автомобилей – Porsche Cayenne и Ford, сообщается на сайте администрации горокруга.

Должник с Новомытищинского проспекта накопил долги в размере около 300 тыс. рублей. Он сообщил, что уже начал предпринимать действия для погашения долга, но не смог оплатить всю сумму за один раз.

Однако, по информации «МосОблЕИРЦ», оплата по его лицевым счетам не происходила. Проблема в том, что задолженность за коммунальные платежи касается не только одного жителя, но и всех собственников, оплачивающих расходы на содержание многоквартирного дома.

«Конечно, эта ситуация влияет и на остальных жителей, которые исправно платят за ЖКУ. Из-за долгов управляющая компания остается без денежных средств. Скоро начнется подготовка к новому отопительному сезону. Для этого нужны большие средства. А вот из-за таких должников этих средств просто не хватает», – сказал начальник территориального управления «МосОблЕИРЦ» Александр Поляков.

Транспорт жителя с Новомытищинского проспекта будет стоять на штрафстоянке до полного погашения долга. Ограничений можно избежать, вовремя оплачивая счета. Если долг уже накопился, необходимо сообщить о проблеме заранее, до того, как подадут в суд. Урегулировать вопрос можно, выплачивая долг постепенно.

На данный момент жители Мытищ задолжали за услуги ЖКХ более 800 млн рублей.