8‑балльные пробки образовались на столичных дорогах

8‑балльные пробки образовались на столичных дорогах
Транспорт
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 19 апр. Во второй половине дня в пятницу на московских дорогах образовались серьезные пробки, дорожная ситуация оценивается в восемь баллов из десяти возможных, по данным сервиса «Яндекс.Пробки».

Водители потеряют время в центре столицы, на некоторых улицах около Кремля, на Бульварном кольце и рядом, а также на набережных максимальная скорость движения составляет от 2 до 10 километров в час.

Сильные пробки традиционно наблюдаются на МКАД, Садовом и Третьем транспортном кольцах. Там также местами машины едут со скоростью всего 2 километра в час.

На вылетных магистралях Москвы по направлению в область около МКАД также затруднено движение.

По прогнозу сервиса, к 19:00 дорожная ситуация чуть улучшится, будет семь баллов, к 20:00 ожидается снижение до пяти баллов, а свободно на столичных дорогах будет после 21 часа.

Ранее ЦОДД посоветовал водителям, чтобы избежать «дачных» пробок в пятницу, выезжать за город после 21 часа. Вечерний час пик будет значительно растянут по времени – затруднения, связанные с поездками горожан на дачу, начнутся с 15 часов и будут продолжаться до 21 часа. В воскресенье будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город.