Игорь Брынцалов покинул Instagram и Facebook

Игорь Брынцалов покинул Instagram и Facebook
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мар. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов покинул соцсети, которые принадлежат компании Meta — Instagram и Facebook, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Дорогие друзья! Подписывайтесь на мой канал в Telegram и мою страницу в ВК. Я прекращаю вести социальные сети, которые принадлежат платформе Meta», — отметил Брынцалов.

Он добавил, что Instagram и Facebook давно двигались в сторону односторонней цензуры, но сегодня эти соцсети окончательно превратились во враждебные РФ и всем ее гражданам ресурсы, в платформу для откровенной военной пропаганды.

«Сегодня стало известно, что их редакционная политика разрешает прямые призывы к убийству граждан нашей страны. Это чистый экстремизм и ксенофобия», — подчеркнул спикер Мособлдумы.

Он отметил, что и дальше продолжит информировать жителей Подмосковья о работе регионального парламента, деятельности как депутата от Балашихи и Реутова, а также секретаря областного отделения партии «Единая Россия».

Ранее пресс-секретарь компании Meta Энди Стоун объявил о временном снятии в соцсетях запрета на призывы к насилию в отношении военнослужащих России из-за проведения спецоперации на Украине. Стоун назвал такое решение формой политического самовыражения.

По данному факту СКР возбудил дело о призывах к насилию в отношении российских граждан.