Члены ОНФ в Подмосковье о спецоперации на Украине: Нужно спасти мир от фашизма

Члены ОНФ в Подмосковье о спецоперации на Украине: Нужно спасти мир от фашизма
Общество
Константин Михальчевский

Фото - © Константин Михальчевский/РИА Новости

РИАМО - 11 мар. Решение о начале спецоперации на Украине, принятое президентом РФ Владимиром Путиным, было трудным, но необходимым. В этом его поддерживают многие жители России, в том числе Подмосковья, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Так, член регионального штаба Народного фронта в Подмосковье, композитор Андрей Батурин напомнил, что с Донбассом Россию связывают долгие и добрые отношения.

«С Донецком и Луганском нас связывают добрые отношения на протяжении всей нашей жизни, начиная еще с Советского Союза. За последние 8 лет мы не раз бывали в ДНР и ЛНР и видели эту израненную снарядами землю и истерзанные души людей, и мы чувствовали их чаяния. Они хотели быть ближе к России, они хотели быть вместе с Россией. И это решение, которое принял президент, признав эти республики, оно было долгожданным и необходимым. Ведь как-то эту ситуацию надо было разруливать, иначе ситуация войны была бы бесконечной», - сказал он.

Батурин добавил, что решение о проведение спецоперации является вынужденным и тяжелым для двух сторон.

Остановить нацизм

Константин Михальчевский

Фото - © Константин Михальчевский/РИА Новости

Член регионального штаба Народного фронта Московской области, руководитель общественной организации «Дорожники Подмосковья» Андрей Цэрнэ считает, что по-другому нельзя остановить нацистскую власть.

«События на Украине - это большая беда, большое горе. Сердце болит и плачет, когда каждый день я смотрю, как близкие по крови люди убивают друг друга. Там, на Украине, часть моей семьи. Там часть моей души. Но я скажу одно - эту нацистскую фашистскую раковую опухоль надо вырезать с корнем. Мы 8 лет терпели, когда убивали наших детей и родных в Донецке и Луганске. Если мы это не остановим, это не остановит никто. Слава русским солдатам и офицерам, которые сегодня на передовой. Мы спасаем мир от фашизма», - отметил он.

Защитить жителей

Максим Блинов

Фото - © Максим Блинов/РИА Новости

Член регионального фронта в Подмосковье, руководитель отделения «Бессмертного полка России» в Московской области Валерий Анисимов напомнил о том, сколько мирного населения было убито за эти года на Донбассе.

«В Сети распространяются комментарии некоторых публичных деятелей да и троллей с призывами: «Нет войне». Началось это, когда (президент Украины Владимир - ред.) Зеленский объявил о 137 погибших украинских военных. Хочу спросить у вас: а где вы были все эти 8 лет, когда украинские националисты уничтожали свое собственное население – жителей Луганской и Донецкой республик? За это время погибло больше 150 детей и тысячи мирных жителей, которые просто хотели жить на своей земле… Я поддерживаю трудное решение нашего президента о проведении специальной освободительной операции жителей ЛДНР, а также жителей России, которые проживают на этой территории», - подчеркнул Анисимов.

Президента РФ Владимира Путина также поддержал и член регионального штаба Народного фронта в Подмосковье Денис Топоров.

«Я полностью поддерживаю нашего президента Владимира Владимировича Путина и проводимую на Украине специальную военную операцию. С 2014 года, после захвата власти националистами, при поддержке США и стран Евросоюза началась активная пропагандистская кампания против России и ее граждан. 8 лет продолжался геноцид русскоязычного населения ДЛНР. Против России вводились различные экономические санкции. Более того, как сейчас мы все знаем, на Украине работало несколько американских биологических лабораторий. Все это не принесет добра нашей стране», — считает Топоров.

Помочь нуждающимся

Максим Блинов

Фото - © Максим Блинов/РИА Новости

Член регионального штаба Народного фронта в Подмосковье, президент благотворительного фонда «Соратники» Луиза Гагарина рассказала, что главное сейчас – оказывать помощь тем, кто нуждается в ней.

«Можешь поддержать – поддержи. Это принцип работы моего фонда. Да и мой личный тоже. Сегодня я выражаю слова поддержки нашему президенту. И остро я это поняла вчера - после посещения центра приема беженцев в Волоколамске. Я очень рада, что я могу внести свой вклад в решение вопросов, пусть маленький, но вклад. Я хочу, чтобы было чистое небо и его не заслоняли самолеты с бомбами», - сказала она.

Россия начала специальную военную операцию 24 февраля. О ее начале объявил президент РФ Владимир Путин.