Матч между легендами хоккея и жителями пройдет в Воскресенске 12 марта

Матч между легендами хоккея и жителями пройдет в Воскресенске 12 марта
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 10 мар. Воскресенск примет следующий уникальный матч «Легенд хоккея» с жителями области, девятая игра серии «Выходи во двор» пройдет 12 марта, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Игра на прошлой неделе в Домодедове должна была закрыть сезон матчей до следующей зимы, но участники решили продлить проект и посетить областную столицу хоккея.

Воскресенск считается хоккейной столицей Московской области и является одним из немногих городов в РФ, где выросла целая плеяда хоккеистов с мировым именем.

Местный ХК «Химик» воспитал трехкратного олимпийского чемпиона и 10-кратного чемпиона мира Александра Рогулина (он же обладатель наибольшего числа медалей на зимних Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы среди хоккеистов всех времен), олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира Юрия Ляпкина, олимпийского чемпиона, обладателя Кубка Стэнли Валерия Каменского и многих других.

В Воскресенске дважды побывал Кубок Стэнли. Немного городов в мире удостаивались такой чести.

В настоящее время в городском округе проходят регулярные матчи Высшей хоккейной лиги.

12 марта известные хоккеисты выйдут на лед во главе с двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трехкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым. Тренером команды является двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Ожидается, что за «Легенд хоккея» сыграют главный тренер сборной РФ по хоккею Алексей Жамнов и генеральный менеджер сборной страны Илья Ковальчук. В составе команды заявлен олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.

Противостоять профессионалам будет команда жителей Воскресенска. В составах обеих команд еще выйдут на лед юные хоккеисты из спортсекций округа.

Комментировать игру будет спортивный журналист, депутат Московской областной думы Олег Жолобов.

Серия игр «Выходи во двор» стартовала по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в январе 2022 года. Она стала первым в РФ проектом такого формата. В каждом матче команда знаменитых спортсменов «Легенды хоккея» во главе с Фетисовым противостоит дворовой команде жителей региона. В сменных звеньях у обеих команд играют юные хоккеисты из спортсекций.

Игра пройдет по адресу: Воскресенск, ул. Менделеева, д.2, Ледовый дворец «Химик». Начало программы для зрителей в 13:00. Игра стартует в 14:00.