Полиция нашла в квартире москвича незаконную коллекцию старого оружия

Полиция нашла в квартире москвича незаконную коллекцию старого оружия
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 10 мар. Житель столичного района Бибирево стал фигурантом уголовного дела о незаконном хранении оружия после того, как полицейские обнаружили в его квартире винтовку Мосина, револьвер иностранного производства и несколько старых боеприпасов, сообщается на сайте «МВД Медиа».

В ходе расследования выяснилось, что мужчина занимался раскопками и незаконно хранил коллекцию из найденного оружия.

«Правоохранители обнаружили и изъяли из квартиры мужчины предметы, схожие с винтовкой, револьвером, взрывателями и боевым снарядом. Обыски продолжились в гараже подозреваемого, где также были найдены предметы, похожие на гранаты и мины, части автомата Калашникова, фрагменты взрывателей и артиллерийские снаряды. Улики были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что часть изъятого является огнестрельным оружием: револьвером иностранного промышленного производства и винтовкой Мосина. Исследование остальных предметов продолжается», - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.