В Балашихе более 100 автомобилей выстроились в символ Z в поддержку российских войск

В Балашихе более 100 автомобилей выстроились в символ Z в поддержку российских войск
Транспорт
Ирина Мальцева

Фото - © Ирина Мальцева/РИАМО в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 10 мар. На площади перед Ледовым дворцом «Арена-Балашиха» в четверг состоялась патриотическая акция с участием активистов партии «Единая Россия», городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Общественной палаты округа, Молодежного центра. Более 100 автомобилей выстроились в символ Z, ставший символом освобождения, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Таким образом жители городского округа выразили солидарность и поддержку миротворческой операции на Донбассе. Именно этим опознавательным знаком отмечена российская военная техника.

«Мы, жители Балашихи, а также Общественная организация «Боевое братство», ветераны боевых действий, собрались здесь, на площади Ледового дворца, чтобы поддержать наших военнослужащих, а также бойцов из ЛНР, ДНР, Росгвардии, которые выполняют свой воинский долг по защите нашего Отечества. Желаю всем ребятам поскорее вернуться домой», - сказал депутат совета депутатов Балашихи, ветеран боевых действий Андрей Холод.

К данной акции присоединились Общественная палата и Молодежный центр округа, которые в четверг утром организовали автопробег «За наших!» в поддержку российских бойцов, проводящих спецоперацию на территории Украины.

«Более 60 машин с флагами России, Московской области проехали по улицам нашего города. Мы встречали очень восторженные взгляды и чувствовали обратную реакцию от жителей Балашихи на проезжающие автомобили. Эта акция - возрождение духа патриотизма. Наша Родина добрая, сильная и самая лучшая!» - сказала председатель Общественной палаты округа Елена Жарова.

Она отметила, что после автопробега колонна из автомобилей приехала на площадь Ледового дворца, присоединившись к остальным участникам акции, и выстроилась буквой Z, что в наше время означает «За наших!», «За мир!».

Всего в акции приняло участие более 100 автомобилей.

В данном мероприятии приняла участие и Наталья Туркина, вдова офицера управления «Вымпел» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности РФ Андрея Туркина, погибшего при освобождении заложников во время теракта в Беслане в 2004 году. Он посмертно был удостоен звания Героя России.

Наталья также решила поддержать российских военнослужащих, отметив, что подобные патриотические акции очень сплачивают.

«Очень надеюсь, что все решится мирным путем и наши бойцы поскорее вернутся домой, ведь дома их любят и ждут», - отметила Туркина.