Долги коммунального комплекса за энергоресурсы составляют около 30 млрд руб

Долги коммунального комплекса за энергоресурсы составляют около 30 млрд руб
ЖКХ
Alexey Ivanov

Фото - © Alexey Ivanov/Flickr.com

РИАМО - 15 апр. Долги коммунального комплекса Подмосковья перед поставщикам энергоресурсов составляют около 30 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

В среду под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова прошло совместное заседание межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса региона и оперативной группы по мониторингу изменения цен на ЖКУ и уровня оплаты гражданами ЖКУ, уточняется в материале.

«Общий суммарный долг перед поставщиками энергоресурсов около 30 миллиардов рублей, темп роста задолженности к аналогичному периоду прошлого года – 99%», - говорится в сообщении.

По словам министр энергетики Московской области Леонида Неганова, которого цитирует пресс-служба, ситуация с платежами инфраструктурным монополиям в области радикально не изменилась.

«Положительная динамика, несомненно, есть, но темпы не радуют. В каждом муниципальном образовании Московской области причины образования и накопления задолженности носят как объективный, так и субъективный характер. Особо отмечу, что вместе с тем со стороны поставщиков энергоресурсов договоры поставки выполняются в полном объеме», - подчеркнул министр.

Муниципалитеты Подмосковья к маю представят графики погашения долгов за газ>>