Дом по реновации в Электролитном проезде Москвы введут в эксплуатацию в 2023 г

Дом по реновации в Электролитном проезде Москвы введут в эксплуатацию в 2023 г
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 5 мар. Дом, строящийся по программе реновации в Электролитном проезде в Нагорном районе Москвы, планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. Новостройка, выполненная в стиле минимализм, включит в себя 318 квартир с улучшенной отделкой, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В настоящее время ведутся работы по возведению монолитных конструкций подземной части здания», - сказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Дом в Электролитном проезде расположен на возвышенности, за счет чего здание будет выделяться на фоне городского пейзажа. Три секции дома оформят в стиле минимализм – он будет прослеживаться в здании за счет природных светло-коричневых и белых оттенков, геометрического чередования цветов и отсутствия переменной этажности.

Первый этаж дома традиционно будет нежилым. По мере заселения на нем могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы и секции для детей. В вестибюле жилой части здания разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря и почтовые ящики.

В новостройке будет 318 квартир с улучшенной отделкой. Три квартиры оборудуют для маломобильных граждан. В каждой секции дома установят грузовые и пассажирские лифты. Здание оборудуют системами охраны входа и пожарной безопасности, а также видеонаблюдением.

Территорию возле дома благоустроят. Во дворе появятся 3 детские и 2 спортивные площадки, зона отдыха, газоны, цветники, деревья и кустарники. Жители дома смогут оставлять автомобили на подземной одноуровневой стоянке и плоскостной парковке.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение жильцов 5 175 старых и ветхих многоквартирных домов в специально возведенные новостройки.

Почти 100 кошек эвакуировали в Москве из объектов, попавших под реновацию>>