Андрей Воробьев призвал применять современные программы в дошкольном образовании

Андрей Воробьев призвал применять современные программы в дошкольном образовании
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 27 янв. Современные программы должны реализовываться в системе дошкольного образования Подмосковья, они помогут детям развиваться, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время ежегодного отчета перед жителями и депутатами Мособлдумы.

«Очевидно, в современном мире дошкольное образование подразумевает интересные, умные подходы. Уже там наши дети могут развивать изобретательность, смекалку, учиться считать, писать, а самое главное — общаться», — сказал Воробьев.

Глава региона выразил уверенность в том, что все современные программы должны реализовываться в дошкольном блоке.

Кроме того, в Московской области планируют развивать не только дошкольное, но и школьное образование с помощью флагманских школ. Воробьев поручил главам муниципалитетов усилить поддержку таких образовательных учреждений.

В четверг состоялся ежегодный отчет губернатора Московской области Андрея Воробьева перед жителями и депутатами Мособлдумы. Это его десятый отчет. Воробьев затронул ситуацию с распространением коронавируса, тему выплат для врачей, учителей и пенсионеров, рассказал о реализации президентской программы соцгазификации и так далее.