Психобследование учителей поможет педагогам, ученикам и родителям — Астахов

Психобследование учителей поможет педагогам, ученикам и родителям — Астахов
Общество
Сергей Гордеев

Фото - © Сергей Гордеев/Фотобанк МО

РИАМО - 9 апр. Ежегодное психобследование учителей поможет самим педагогам, ученикам и их родителям, которые будут спокойны за своих детей, сообщил в интервью телеканалу «360° Подмосковье» уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Учительницу музыки из Шатуры задержали по подозрению в организации убийства своего ученика на почве ревности. Женщина обратилась к знакомому с просьбой найти исполнителя. Мужчина согласился, однако сообщил о готовящемся преступлении в полицию. В роли наемного киллера выступил сотрудник правоохранительных органов. Учительницу задержали в момент передачи 100 тысяч рублей подставному убийце. Ранее следственный отдел Шатурского района Подмосковья возбудил в отношении женщины уголовное дело. В среду, 8 апреля, суд арестовал ее, она будет находиться под арестом до окончания следствия. Подростку, которого она заказала, вместе с семьей пришлось уехать из Шатурского района из-за чрезмерного внимания СМИ.

«Ведь вполне логично, закончился учебный год и перед новым учебным годом пойди, пожалуйста, к психиатру, пройди обследование и получи соответствующий документ. Это нужно и для нас, родителей, чтоб мы были спокойны, что мы доверяем самое ценное, что у нас есть, наших детей, их здоровье и благополучие, человеку адекватному, психически здоровому. Это надо и для образовательного учреждения, которое должно быть уверено, что работник отвечает всем требования, который предъявляет закон по отношению к тем, кто работает с детьми. Это надо и для самого педагога, если он устал, ему помогли подлечиться, восстановить свои нервы. Поэтому здесь ничего особенного нет», – сказал Астахов.

Астахов контролирует ситуацию с учительницей в Шатуре, заказавшей ученика>>