В Москве задержали особо опасного рецидивиста, находящегося в розыске

В Москве задержали особо опасного рецидивиста, находящегося в розыске
Общество
Виталий Аньков

Фото - © Виталий Аньков/РИА Новости

РИАМО - 2 янв. Столичные полицейские задержали мужчину, находящегося в розыске за убийство, в настоящее время мужчина находится в одном из московских СИЗО, сообщается на сайте «МВД Медиа»

«В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в отношении пенсионера был установлен подозреваемый 1990 года рождения, житель Новосибирской области. Оказалось, что он находится в розыске за убийство», — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В декабре мужчина принимал участие в получении обманным путем 300 тыс. рублей от пожилого мужчины. Злоумышленники сообщили пенсионеру, что его дочь якобы стала виновницей ДТП, в котором пострадала девушка. Теперь ей на лечение нужна крупная сумма денег. Позже выяснилось, что вся история — обман.

Полиция также установила, что задержанный находится в федеральном розыске по подозрению в совершении убийства в Новосибирске, которое произошло летом 2018 года.

«После проведения соответствующих процессуальных действий мужчина будет передан в следственные органы Новосибирска», — подчеркнула Волк.