Останки воина ВОВ с почестями захоронили в Красногорске

Останки воина ВОВ с почестями захоронили в Красногорске
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 6 дек. Останки жителя деревни Путилково, погибшего в годы Великой Отечественной войны, захоронили с воинскими почестями в подмосковном Красногорске, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

Житель деревни Путилково Иван Николаев в июне 1941 года ушел в народное ополчение. В звании младшего командира проходил службу в 151-й отдельной мотострелковой бригаде, но в том же году погиб. Весной 2020 года под Наро-Фоминском участники местной общественной организации - военно-исторического поискового отрядя «Бумеранг» нашли останки Николаева и еще 7 красноармейцев.

Идентифицировать погибшего удалось по смертному медальону. По церковным книгам удалось в очередной раз подтвердить личность Ивана Николаева.

4 декабря у мемориального комплекса в деревне Путилково был проведен митинг в честь Николаева. Останки красноармейца были переданы родственникам и с воинскими почестями захоронены в родной деревне рядом с могилой его супруги Евдокии, которая так и не вышла замуж, продолжая ждать возвращения супруга. Официально Иван Николаев не числился ни погибшим, ни пропавшим без вести.

Установить личности остальных воинов не удалось. Их решено захоронить в деревне Таширово под Наро-Фоминском.