Дело банды, устроившей стрельбу в ночном клубе Москвы, направили в суд

Дело банды, устроившей стрельбу в ночном клубе Москвы, направили в суд
Общество
ГУ МВД по Москве

Фото - © ГУ МВД по Москве

РИАМО - 3 апр. Следователи направили в суд уголовное дело по обвинению участников организованной группы, которые в июле 2014 года ворвались в помещение столичного ночного клуба и открыли там стрельбу, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Москве.

Как уточняется в материале, 20 июля 2014 года пятеро неизвестных ворвались в помещение ночного клуба, расположенного на улице Рочдельского, и открыли беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия. Никто из посетителей заведения не пострадал. В ходе оперативно–разыскных и следственных мероприятий 15 августа полицейские установили места проживания лидера и активных участников группировки и задержали пятерых подозреваемых, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа. В том числе был задержан 42-летний лидер банды, причисляющий себя к так называемым «авторитетам».

Преступники при задержании открыли стрельбу по полицейским в Москве>>

«В настоящее время четверым участникам организованной группы предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство), также одному из них по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия), уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Пресненский суд Москвы», - говорится в сообщении.

Мужчина, открывший стрельбу по людям в Москве, получил 12 лет колонии>>