Географический диктант можно написать на Казанском и Курском вокзалах столицы 14 ноября

Географический диктант можно написать на Казанском и Курском вокзалах столицы 14 ноября
Общество

Фото - © РИАМО

РИАМО - 10 ноя. Казанский и Курский вокзалы столицы 14 ноября станут площадками для проведения Ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Участниками акции смогут стать пассажиры и посетители вокзалов. Мероприятие пройдет в комфорт-залах зданий с 12 до 13 часов. Сбор и регистрация участников начнутся с 11 часов.

Участникам диктанта нужно будет ответить на 40 вопросов, разделенных на 2 блока: 10 заданий базового уровня и 30 заданий, для решения которых потребуются образное мышление, системная логика и эрудиция. Подробно ознакомиться с условиями участия в акции можно на официальном сайте мероприятия, там же 6 декабря будут опубликованы результаты диктанта.

Мероприятие пройдет с обязательным соблюдением всех противоэпидемиологических мер с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Целью акции является популяризация географических знаний, повышение интереса к науке и национальному наследию. С момента начала проведения акции в ней приняли участие 1,8 млн человек, а число стран-участников достигло 110.