Необычный субботник по промывке газовых фонарей пройдет в Москве 4 апреля

Необычный субботник по промывке газовых фонарей пройдет в Москве 4 апреля
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 1 апр. Необычный субботник по промывке действующих газовых фонарей пройдет во Мрузовском переулке в центре Москвы 4 апреля, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Мосгаз».

«Помимо традиционных работ по благоустройству, специалисты ОАО «Мосгаз» проведут мероприятия по техническому обслуживанию и промывке единственных действующих газовых фонарей, входящих в архитектурно-исторический ансамбль», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, субботник пройдет 4 апреля в 12:00 по адресу: Мрузовский переулок, дом №11. Для обеспечения этих работ будут использованы специальные подъемники с люльками, в которых специалисты смогут безопасно провести практически ювелирные работы.

По данным пресс-службы, в рамках субботника специалисты совместят плановое техническое обслуживание автоматики и газового оборудования фонарей. Сначала они обследуют систему на утечку газа, потом проверят целостность и сохранность калильных колпачков, которые обеспечивают горение, и правильность работы автоматики безопасности, встроенной в фонари. В завершении специалисты помоют стеклянное обрамление, и почистят колоны и оголовки. Сложность этих работ зависит от состояния, в котором находится фонарь.

Субботники в Москве пройдут 18 и 25 апреля>>