Портал «Узнай Москву» назвал самые популярные экскурсионные маршруты по столице

Портал «Узнай Москву» назвал самые популярные экскурсионные маршруты по столице
Культура

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 27 окт. Одними из самых популярных аудиогидов на портале «Узнай Москву» стали веломаршрут по Ходынке, прогулка по саду «Эрмитаж» и экскурсия по литературным местам столицы, сообщается на официальном сайте мэра города.

Портал «Узнай Москву» позволяет познакомиться с историей самых интересных достопримечательностей мегаполиса.

«Помимо аудиогидов, каждый маршрут дополнен фотографиями объектов, которые встретятся на пути, поэтому совершить прогулку можно также онлайн», — отметили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Маршрут по Ходынке знакомит путешественников с Дворцом спорта «Мегаспорт», памятником летчику Михаилу Водопьянову, фонтаном «Георгиу-Деж», парками «Ходынское поле» и «Березовая роща». Прогулку по этому маршруту выбрали более 2 тыс. раз с начала года. Примерно столько же раз пользователи портала «Узнай Москву» интересовались прогулкой по памятнику садово-паркового искусства «Эрмитаж».

Третьим по популярности стал гид по литературным местам Москвы, который собрал 1940 просмотров. Благодаря этому гиду можно узнать о том, где находится прототип дома Ростовых из романа «Война и мир», дом из романа «Двенадцать стульев» и другие «литературные» достопримечательности.

Кроме того, одним из самых востребованных оказался гид по московским местам, связанным с детством и юношеством писателя Федора Достоевского, а также аудиоэкскурсия ко Дню святого Валентина.

«Узнай Москву» — это интерактивный гид по известным столичным зданиям, памятникам и музеям. На портале и в приложении можно найти более 200 тематических маршрутов по городу.