В Москве подписано соглашение с первым участником нацпроекта «Производительность труда»

В Москве подписано соглашение с первым участником нацпроекта «Производительность труда»
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 27 окт. Департамент экономической политики и развития города Москвы подписал соглашение с ОАО «РЖД» - первым в Москве участником национального проекта «Производительность труда». Теперь в компании появится собственный Корпоративный центр опережающей подготовки персонала по методикам Ворлдскиллс, сообщил глава департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов.

«В рамках соглашения с Москвой РЖД участвует только в одном направлении национального проекта - формировании движения рационализаторов из числа сотрудников предприятия и повышении квалификации работников с использованием инфраструктуры Ворлдскиллс. Но предприятия Москвы - участники национального проекта - могут также воспользоваться и адресной поддержкой, пройти курс обучения для руководителей, получить помощь в выходе на экспорт, а также другими видами поддержки, направленными на повышение эффективности бизнеса», - отметил Пуртов.

Москва присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» в 2021 году, в столице он будет реализован в статусе федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Адресной поддержкой в ближайшие три года смогут воспользоваться более 550 предприятий города, которым будет оказана безвозмездная помощь в настройке производственного процесса и обучении сотрудников по методике «бережливого производства».