Москвичам рассказали о работе соцучреждений после длинных выходных

Москвичам рассказали о работе соцучреждений после длинных выходных
Общество
Е. Самарин

Фото - © Е. Самарин/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 21 июн. Социальные учреждения Москвы с понедельника возвращаются к работе после локдауна и нерабочих дней, сообщает столичный оперштаб.

Павильоны «Здоровая Москва» переходят на работу исключительно для вакцинации от Covid-19. Диспансеризация, для которой их открыли, временно приостановлена.

Центры госуслуг «Мои Документы» работают по предзаписи и для получения важных услуг.

Отделы ЗАГС будут работать по предварительной записи.

В Главном архивном управлении Москвы доступ в читальные залы будет открыт только привитым горожанам. Работники архивов опасаются, что в благоприятных для хранения условиях вирус может прогрессировать.

В центрах содействия семейному воспитанию усиливают санитарно-эпидемические меры. Работа по регистрации приемных семей временно приостановлена.

Прием в центре занятости проходит дистанционно по предварительной записи на портале czn.mos.ru.

Социальные работники продолжают надомную работу в городе, в том числе с гражданами из группы риска, которым необходима самоизоляция.

Посещения домов-интернатов временно ограничены и возможны только при наличии свежего ПЦР-теста и с соблюдением социальной дистанции не менее 1 м. Центры реабилитации преимущественно переходят в дистанционный формат.

Проекты «Мой социальный центр» и «Московское долголетие» продолжают работу в дистанционном формате по установленному расписанию.

Все колледжи и МГПУ работают в онлайн-режиме. Время проведения экзаменов они определяют самостоятельно. Дошкольные группы работают в обычном формате.