Подозреваемого в убийствах «представителя Мосгаза» задержали в Москве — МВД

Подозреваемого в убийствах «представителя Мосгаза» задержали в Москве — МВД
Общество
ГУ МВД России по г Москве

Фото - © ГУ МВД России по г Москве

РИАМО - 13 мар. Сотрудники Московского уголовного розыска в пятницу задержали подозреваемого в серии убийств на территории Москвы, преступник представлялся сотрудником Мосгаза, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Москве.

С октября прошлого года на территории Южного, Северного и Юго-Западного округов Москвы была совершена серия убийств с применением холодного оружия. Все они происходили, как правило, в вечернее время в квартирах. Преступник, представляясь сотрудником Мосгаза, под предлогом проверки труб проходил в квартиры, затем наносил своим жертвам многочисленные ножевые ранения, после чего похищал деньги, ювелирные изделия и скрывался.

«У следственно-оперативной группы были все основания полагать, что эти преступления совершены одним и тем же человеком. В результате совместной работы следователям ГСУ СК РФ по Москве и оперативникам МУРа удалось установить личность предполагаемого убийцы. Сегодня в гостинице на Большой Юшуньской улице подозреваемый был задержан, им оказался безработный 20-летний уроженец Средней Азии», - сообщается на сайте.

Обвиняемый в убийстве пытался покончить с собой в здании суда в Москве>>

Как отмечается в материале, в ходе проведения обыска в гостиничном номере задержанного полицейские обнаружили нож, его направили на экспертизу.

Подозреваемых в краже более 2,5 млн руб из банкомата задержали в Москве>>