Дороги Сергиева Посада отремонтируют по гарантии подрядные организации

Дороги Сергиева Посада отремонтируют по гарантии подрядные организации
Транспорт
официальная группа администрации Королева в Вконтакте

Фото - © официальная группа администрации Королева в Вконтакте

РИАМО - 13 мар. Дефектные дороги в подмосковном Сергиевом Посаде отремонтируют по гарантии подрядные организации, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города.

«Исправлением дефектов на дорогах Сергиева Посада займутся подрядные организации в рамках исполнения гарантийных обязательств. Городская администрация уже начала встречи с дорожными организациями для составления дефектных ведомостей», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, ремонт дорог к 700-летию Сергия Радонежского начался в 2012 году. К празднику новый асфальт положили на 59 улицах города, затратив на это 400 миллионов рублей преимущественно из областного бюджета.

По словам начальника городского отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи городской администрации Андрея Досавицкого, которые приводятся в сообщении, сегодня проявляются точечные дефекты – ямы, трещины, заваленные люки.

Как добавляется в материале, на прошлой неделе администрация поселения пригласила в город всех подрядчиков, готовивших дороги Сергиева Посада к празднованиям. Цель – проведение дефектовок, определение необходимых объемов гарантийных работ и сроков их выполнения. С наступлением весенне-летнего периода улицы подсохнут, станут видны все дорожные недостатки. На сегодняшний день переговоры с подрядчиками уже начались, и обнаруженные дефекты они не оспаривают.

Фасады зданий в Сергиево-Посадском районе приведут к единому стилю>>