Более 1 тыс студентов обучаются в академии физической культуры Люберец

Более 1 тыс студентов обучаются в академии физической культуры Люберец
Общество
Максим Богодвид

Фото - © Максим Богодвид/РИА Новости

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 14 янв. Свыше одной тысячи студентов из разных городов России обучаются по более чем 10 направлениям в академии физической культуры Люберец, сообщил депутат Московской областной думы Игорь Чистюхин.

В четверг Чистюхин с рабочим визитом побывал в Московской государственной академии физической культуры в поселке Малаховка Люберец.

«В этом году образовательное учреждение отметит свой 90-летний юбилей. История академии началась в 1931 году, когда было принято решение об организации в педтехникуме, расположенном в бывшей усадьбе Телешова, отделения физического воспитания. Огромное количество наших прославленных российских спортсменов обучались в разное время в МГАФКе. Все они заняли почетное место на доске гордости учреждения. Сейчас в академии обучаются свыше 1000 студентов из разных городов России и зарубежья по более чем 10 направлениям», - сказал Чистюхин.

По его словам, активными темпами ведется строительство Ледового дворца и бассейна.

«Считаю необходимым усилить взаимодействие между академией и Московской областью, о чем сегодня и шла речь во время встреч с руководством и профессорско-преподавательским составом этого учебного заведения», - подчеркнул Чистюхин.