Экс-участкового будут судить за покушение на мошенничество в Москве

Экс-участкового будут судить за покушение на мошенничество в Москве
Общество
сайт МВД РФ

Фото - © сайт МВД РФ

РИАМО - 19 фев. Прокуратура Северо-Восточного округа Москвы направила в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Ярославскому району Михаила Сиренко, который обвиняется в покушении на мошенничество, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

В сообщении говорится, что Сиренко в корыстных целях воспользовался служебной информацией о проведении проверки по заявлению жительницы района об угрозе убийством, а также о том, что в возбуждении уголовного дела будет отказано.

«Для этого участковый, не обладавший реальной возможностью каким-либо образом повлиять на принятие решения, сообщил мужчине, на которого указывала заявительница, что он сможет избежать уголовной ответственности, только заплатив ему 130 тысяч рублей. 26 ноября 2014 года в ходе оперативных мероприятий Сиренко был задержан с поличным», - отмечается в материале.

Экс-полицейских, создавших ОПГ, будут судить за кражи в московском метро>>

По данным пресс-службы прокуратуры, уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Экс-сотрудницу МВД осудили за покушение на мошенничество и хранение героина>>