Почти 40% ИП Москвы в 2014 году работали в сфере торговли

Почти 40% ИП Москвы в 2014 году работали в сфере торговли
Общество
Фотобанк Московской области

Фото - © Фотобанк Московской области

РИАМО - 11 фев. Почти 40% индивидуальных предпринимателей (ИП) Москвы работают в сфере торговли, при этом ИП составляют около 16% от общего количества зарегистрированных в 2014 году в Москве хозяйствующих субъектов, следует из отчета столичного территориального органа Федеральной службы государственной статистики.

В территориальном разделе Статистического регистра хозяйствующих субъектов (Статрегистра Росстата) по городе Москве, ведущегося Мосгорстатом, по состоянию на 1 января 2015 году насчитывалось 1,362 миллиона хозяйствующих субъектов, включая предприятия, объединения, их филиалы и другие обособленные подразделения, индивидуальных предпринимателей. В их число входят действующие и не действующие, но зарегистрированные хозяйствующие субъекты, отмечается в материале.

«Из общего количества хозяйствующих субъектов 221 тысяча - индивидуальные предприниматели, прошедшие государственную регистрацию в налоговых органах. В основном они зарегистрированы с видами деятельности в сфере торговли (39,0% от общего числа предпринимателей), операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг (27,8%), транспорт и связь (11,6%), предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (8,2%), обрабатывающие производства (4,8 %)», - говорится в сообщении.

В общем количестве предприятий и организаций по состоянию на 1 января 2015 года наибольший удельный вес составляют предприятия и организации торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (47,1%), осуществляющие операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг (20,2%), строительства (8,7%), обрабатывающих производств (6,9%), уточняет Мосгорстат.

Из общего числа предприятий 90,3% - частные, 1,4% - в собственности общественных организаций, 0,4% - в федеральной собственности, 0,4% - в собственности субъекта Федерации и муниципальной собственности, 4,8% - в иностранной собственности, 0,6% - в смешанной российской собственности и 2,1% - в смешанной российской и иностранной собственности, заключается в материале.

Москва упростит административные процедуры для предпринимателей>>