Новый завод по производству оборудования для профилактики Covid‑19 запустят в Подмосковье

Новый завод по производству оборудования для профилактики Covid‑19 запустят в Подмосковье
Общество

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 28 мая. Фирма BM Group «Фабрика инноваций» планирует построить новый завод по производству интерактивного оборудования для профилактики коронавируса в индустриальном парке «Лыткарино», говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Объем инвестиций в проект составит 500 миллионов рублей, на новом предприятии планируется создать порядка 350 новых рабочих мест. Всего на заводе будет трудоустроено 500 человек. Запустить первую очередь планируют в 2021 году», – сказал зампредседателя правительства Московской области Вадим Хромов.

На данном этапе компания выпускает бесконтактные вендинговые аппараты по продаже антисептиков и средств индивидуальной защиты, санитайзеры и другое оборудование, востребованное в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В ближайшее время часть произведенного оборудования будет поставлена в Лыткаринскую больницу.

«Предприятие отреагировало на ситуацию с коронавирусом и запустило производство оборудования для предотвращения распространения эпидемий», – отметил замгендиректора корпорации развития Московской области Александр Федоров.

Предприятие в настоящее время работает на арендованных площадях, но в связи с ростом объемов производства было принято решение о строительстве нового завода.

Ранее в Мининвесте Московской области было принято решение об оказании грантовой федеральной поддержки подмосковным инновационным предприятиям.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>